Григорий Пернавский (sirjones) wrote,
Григорий Пернавский
sirjones

Вопрос

Вчера в Смоленск приехал Патриарх. Его встречал, в том числе, почетный караул всех родов войск. Вопрос. Имеет ли право Патриарх на такие почести?

УПД
Не имеет.
374. Почетный караул может назначаться:

для встречи и проводов Президента Российской Федерации, представителей иностранных государств во время проведения торжественных мероприятий государственного значения и проведения инспекций (проверок) войск;
при возложении венков (гирлянд, корзин с цветами, цветов) на открытии государственных памятников;
к Государственному флагу Российской Федерации, Боевому знамени (Военно-морскому флагу), выносимым на торжественные заседания;
при погребении лиц, указанных в статье 381 настоящего Устава.
Почетный караул, назначенный на погребение, в отдельных случаях может быть преобразован в почетный эскорт.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 25 comments